В период с 13 мая по 24 мая 2024г. Управление Роспотребнадзора по Белгородской области совместно с Консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» проводит тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.

Прием заявок и документов на участие в 2024 году в дополнительном конкурсном отборе «Земский учитель» Дата начала подачи заявок документов – 13 мая 2024 года. Окончание срока подачи заявок и документов – 10 июня 2024 года.

Статистика ВФСК ГТО за 1 квартал 2024года:  629 тысяч человек стали участниками комплекса ГТО;  388 тысяч человекприступили к выполнениюнормативов;  236 тысяч человек выполнили нормативы на знак отличия; Среди них 1 202 чел. – инвалиды и лица с ОВЗ

ГТО – это программа физкультурной подготовки населения в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях, основанная на государственной системе патриотического воспитания населения и действовавшая в СССР с 1931 по 1991 год.