Вакантные места для приема (перевода)

В школе имеются вакантные места по реализации общеобразовательных программ
    (при норме 14 человек на класс):

Дата размещения информации

Количество классов

Правила приема

Для зачисления, ребенка в 1-й класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение следующие документы:

заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в общеобразовательное учреждение;

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Прием обучающихся в 1 класс

В 1 класс принимаются дети, которым исполнилось шесть с половиной лет до 01 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний  по состоянию здоровья,  но не позже достижения возраста 8 лет. По заявлению родителей ( законных представителей) Учредитель вправе разрешить приём  для обучения в более раннем и более позднем возрасте.

образовательных учреждений

При наличии свободных мест в Учреждение могут быть приняты лица, не достигшие 18 лет и не имеющие основного (общего) образования:

• в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня;
    • ранее получавшие общее образование в форме семейного образования и (или) самообразования.

Правила перевода

Учащиеся могут быть переведены в другие общеобразовательные учреждения в следующих случаях:

- в связи с переменой места жительства;

- в связи с переходом в общеобразовательное учреждение, реализующее

другие виды образовательных программ;

- по желанию родителей (законных представителей).

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

2) по инициативе Учреждения в случае применения к учащемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, а также в случае установления нарушения порядка приема в Учреждение, повлекшего по вине учащегося его незаконное зачисление в Учреждение;

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и Учреждения в том числе в случае ликвидации Учреждения.

Порядок и основание восстановления учащихся

1. Восстановление  обучающегося в Школу, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу.

2. Лица, отчисленные ранее из Школы, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся образовательного учреждения независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления.

3. Восстановление лиц в число обучающихся Школы осуществляется только на свободные места.

4. Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора Школы.

5. Решение о восстановлении обучающегося принимает директор Школы, что оформляется соответствующим приказом.