Накануне 10-летнего юбилея Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» который будет отмечаться 24 марта 2024 года глава администрации Волоконовского района Бикетов Сергей Иванович вручил золотые знаки отличия самым достойным и активным участникам комплекса ГТО старших ступеней, которые являются примером для подрастающего поколения!!!

5. Порядок организации тестирования качества гибкость 5.1. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10-15 см. Участник выполняет упражнение в спортивной форме, позволяющей судьям определить выпрямление ног в коленях (шорты, леггинсы).

В рамках деловой программы «Дня спорта» на Международной выставке «Россия» состоялось заседание экспертной панели «Результаты федерального проекта «Спорт — норма жизни», на которой выступил Заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор комплекса ГТО) Александр Карпов.

28 февраля 2024, 16:45

Подготовка допризывной и призывной молодёжи к службе в войсках, развитие значительных нравственных, общественно-политических свойств, военно-промышленной подготовки. Комсомольские компания республики под руководством партийных органов сделала конкретную работу по военно патриотическому обучению молодёжи, подготовке её к службе в Вооруженных Силах СССР. В практику коллективной деятельности боевых комиссариатов досаафовских и физкультурных организаций крепко вошли такие формы, как осуществление состязаний по многоборью комплекса ГТО, организация праздничных проводов в армию. Тысячи призывников приняли участие во Всесоюзном походе по местам революционной, боевой и трудовой славы КПСС и советского народа, в комсомольской военно-спортивной игре «Орлёнок». Конец 1930-х гг. характеризуется уклоном всего физкультурного движения в сторону оборонно-массовой работы, развития прикладных и военно-технических видов спорта.

28 февраля 2024, 16:40

Сотрудники Волоконовского РЭСфилиала ПАО "Россети Центр" - "Белгородэнерго" продолжают активно принимать участие в сдаче норм ГТО. Сегоднясотрудники центра тестирования ВФСК ГТО Волоконовского района вМБУ "ФОК с плавательным бассейном "Космос"приняли норматив ГТО по плаванию. Ждем всех желающих!!!)Обязательна предварительная регистрация. Свою заявку с указанием ФИО, УИНа и контактных данных Вы можете присылать на vol-sportschool@mail.ru или оставить по телефону 5-01-49.