17 ноября 2023г. проводился фестиваль ГТО среди трудовых коллективов Волоконовского района. Приняли участие 21 команда городских и сельских поселений, учреждений и организаций района. Почётными грамотами в каждой возрастной группе были награждены победители и призёры. В общекомандном зачете среди организаций места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Управления образования; 2 место – Волоконовская школа № 2; 3 место – Управление социальной защиты населения.

В субботу на территории Чернянского района прошёл областной фестиваль ВФСК «ГТО» среди 12-13-14-15 возрастных ступеней. Волоконовский район представили:Генеберг Алла, Махортов Сергей, Масленникова Ирина, Сильченко Александр, Репникова Ирина, Шамраев Дмитрий, Величко Надежда, Гринбокий Владимир. В личном зачёте серебряным призёром стала Репникова Ирина, четвёртое место у Сильченко Александра. В общекомандном зачете спортсмены района заняли 4 место. Поздравляю команду с достойным выступлением на соревнованиях!

20 ноября 2023, 16:17

В воскресенье на территории Губкинского городского округа прошел судейский семинар «Организация судейства мероприятий комплекса ГТО», по итогам которого всем участникам присвоена 3-я судейская категория по виду спорта «Полиатлон».

Такой результат у региона зафиксирован в рейтинге ГТО по итогам III квартала 2023 года. В электронной базе ГТО зарегистрированы 36,4% жителей региона старше 6 лет.

Сегодня прошла торжественная церемония, посвящения обучающихся 1-4 классов в "Орлята России".